Способы регистрации прав на бренд - перерегистрация логотипа, защита за границей и отличие логотипа от других.
1) Каким образом можно зарегистрировать права на бренд?
С пояснениями: Каким образом можно зарегистрировать (перерегистрировать логотип компании если он похожий на наш и находится за границей) права на бренд (на логотип). Логотип это часть бренда?
2) Правда ли, что если зарегистрировать товарный знак – это ознапчает зарегистрировать бренд?
3) Что означает – Получить право на владение брендом?
Просьба ответы направить на odonata2009@yandex.ru
---
Виктор Стрельников.
ООО Одоната
odonata2009@yandex.ru
Лучший ответ
В законодательстве есть понятия товарный знак и знак обслуживания, право на коммерческое обозначение и фирменное наименование.
Все это прописано в части четвертой ГК РФ. Лекции я по праву интеллектуальной собственности бесплатно не читаю.
Ваш вопрос некорректен и использует обывательские понимания о неких брендах....
Спасибо за ответ Аркадий Вадимович! Дело в том что по 1му вопросу без обывательских понятий не обойтись. Ситуация такая: Изначально была некая европейская фирма и её соучредитель - гражданин РФ возглавил в Москве не то чтоб филиал, но свою фирму. Логотипы у обоих фирм идентичные но надписи (как неотъемлемая часть лого) под ними разные. Так вот теперь этот гражданин РФ хочет вместо старого логотипа своей фирмы (совсем не похожего на европейский логотип) закрепить за собой право в России на новый логотип (бренд) идентичный Европейской компании но с другой своей надписью (названием фирмы). Как это ему сделать? Схожесть логотипов затрагивает и проблемы на таможне (Европейская фирма является одним из поставщиков фирмы гражданина РФ)