Возможно ли снять автомобиль с учета в Московской области, если он зарегистрирован в Калуге?
Добрый день.
Смотрите Приказ МВД РФ от 20 января 2011 г. «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России», вступившего в силу 3 апреля 2011 г. Ознакомиться с ним можно на официальном сайте ГИБДД.
В данном документе указывается: «в случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца)».
Соответственно, снятие с учета осуществляется без обращения владельца по месту прежней регистрации. То есть, автолюбитель в случае переезда в другой город обращается только в ГИБДД по новому месту жительства, где автомобиль и будет снят с учета по прежнему месту жительства.