Как переоформить машину, если срок генеральной доверенности продавца истек?

• г. Челябинск

Купил машину по договору купли-продажи не снимая с учета у человека который был не собственником авто, но имел генеральную доверенность. Хочу переоформить документы в ГАИ на себя, но срок генеральной доверенности продавца уже истек (на момент оформления договора ген. доверенность была действующей). Возникнут ли у меня проблемы с оформлением? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Возникнут проблемы со снятием с учета в связи с отчуждением. К договору вопросов не должно быть (хотя его нужно видеть, чтобы так утверждать), а для проведения регистрационных действий нужен либо собственник, либо его представитель по доверенности (но т.к. срок доверенности истек, то представитель не вправе совершать какие-либо действия по снятию с учета для дальнейшего переоформления на вас).