После смерти отца новый директор распорядился снять с цоколя диарамы табличку с фамилией моего отца,-автора проекта.
Прошу Вас пояснить ситуацию:
Мой отец создал исторический музей в г.Кривом Роге.
Автор проекта диарамы в этом музее "Освобождение города от нем. захватчиков". Долгие годы был директором этого музея. После смерти отца новый директор распорядился снять с цоколя диарамы табличку с фамилией моего отца,-автора проекта.
Могу ли я оспорить этот вопрос в суде?
Спасибо.
Приниципиально - можно. Только всегда следует учитывать, какие же на самом деле были отношения при создании этой диарамы. То есть предварительно слеудет убедиться, что в соглашениях, договорах на создание, в распорядительных документах представителя собственника (комитет по культуре, министерство, какой-то иной орган власти) было установлено, что табличка должна присутствовать.