Возможно ли подача иска в суд без ведома клиента, оформившего доверенность на юриста? Как узнать о подаче иска и информацию о суде и его дате.
Может ли мой юрист, на которого оформлена доверенность на ведение дел в суде подать иск в суд без моего ведома? Как я могу узнать, в какой суд и когда он подал иск?
Если юристу выдана доверенность с правом подписания документов в Ваших интересах, а также на право подачи документов и представления Вас в суде, то юрист обладает такими правомочиями, пока Вы не отзовете доверенность. Узнать куда он подал Ваше заявление Вы можете только у него либо обзванивать суды и спрашивать там имеется ли такое дело по спору между тем то и тем о том и о том.
Все зависит от того, включены ли полномочия по подписанию иска и подаче его в суд в доверенности. Узнать можете только одним способом - на сайте судов или в канцелярии уточнить подавался ли иск.
1.Не доверяете ему отзовите доверенность
2.Потребуйте от него письменный отчет о его действиях.