Вопрос комиссования при рецидиве варикоцели - боли и возможность отказа от операции

Я учусь в военно морском институте на первом курсе. Принял присягу и получаеться прохожу срочную службы. Щас хочу комиссоваться. У меня до этого были варикоцели сделали операцию. Потом опять рецедив варикоцели сделали вторую операцию. Щас во время учебы начались боли сходил на узи и опять поставили рецедив варикоцели. Могут ли меня комиссовать с этим? Потому что щас боли при физ нагрузках. А от операции я думаю отказаться.
Лучший ответ

На основании заключения ВВК, которая определит годность к прохождению военной службы.