Бывшая супруга препятствует выполнению моих родительских обязанностей - рассматриваю возможность открытия банковского счета на имя дочери для перечисления алиментов

• г. Челябинск

Я в разводе почти 3 года, регулярно плачу алименты, помимо этого трачу на дочку дополнительные средства. У меня есть определение суда как общаться с дочей, но несмотря на это бывшая со своим любовником любыми способами препятствуют мне выполнять свои обязанности как родителя, и к тому же они постоянно настраивают дочь против меня. Я бы хотел открыть счет в банке на имя дочери и перечислять алименты непосредственно на её банковский счет до совершеннолетия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются на ребенка, но выплачиваются в пользу матери. В связи с этим, не советую этого делать. Так как задолженность в пользу матери все-равно взыщут.