Могу ли я вступить в наследство своей родной тёти, которая воспитывала меня, не имея детей или супруга, и каковы мои права? Нужно ли мне обратиться в суд для доказательства своего родства?

• г. Астрахань

Могу ли я вступить в наследство своей родной тёти,так как она воспитывала меня с рождения как родную дочь и была мне матерью, детей у неё своих нет, не замужем, только родная сестра старшая, каторая ни какой роли в её жизни не играла, и по закону моя мать? Стоит ли мне подават в суд и доказывать что я ей была дочерью и самым близким человеком, а её сестра только по документам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если и подавать в суд, то только на установление факта нахождения Вас на её иждивении.

Проверьте, может быть тетя оставила на Вас завещание?

Если нет завещания, и Вас нельзя признать её иждивенкой, то в наследство вступит сестра тети.

Не совсем понятно, кем Вашей тете доводится Ваша мать.

В любом случае, такие вопросы надо решать на личном приеме у адвоката/юриста.

Всего доброго.