Возможно ли выйти из состава учредителей и сняться с полномочий генерального директора, если общество находится под залогом и исполнительные листы предъявлены службой судебных приставов?

• г. Владимир

Я являюсь ген. директором и соучредителем предприятия доля 25% В отношении общества службой судебных приставов предьявлены исполнительные листы, имущество общества находится в залоге. Обьявлены торги. При данных обстоятельствах могу ли я выйти из состава учредителей и снять с себя полномочия ген. дира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

можете, с соблюдением процедур, установленных ФЗ "Об ООО".