Иск о возмещении лечения, вреда здоровью и морального вреда в результате ДТП - ответчиком является водитель-виновник, а истец - пассажир авто

• г. Москва

В иске о возмещении лечения и вреда здоровью в результате ДТП и морального вреда, прошу на лечение возместить расходы в 30 тысяч и 200 тысяч моральный вред. Кто будет ответчиком? Водитель виновник? Я пассажир авто в который въехали сзади.

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ответчиком будет именно виновник ДТП. Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда, а части возмещения расходов на лечение в страховую компанию виновника ДТП.

Исковое заявление вам нужно предъявить к виновнику ДТП.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.