Нужно ли делать межевание земельного участка при оформлении гаража в собственность и кто оплачивает расходы?

• г. Волосово

При оформлении в собственность гаража (не в кооперативе) нужно ли делать межевание земельного участка и за чей счет, если з/у был предоставлен в аренду на 49 лет органами местного самоуправления? В кадастровом паспорте на гараж указано, что границы участка не определены в соответствии с законодательством. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера! Да, межевание нужно делать обязательно (так как границы не определены), и за своей счет. В дальнейшем можно подавать документы на оформление в собственность.