Начисляется квартплата на несовершенно летних детей?

• г. Санкт-Петербург

Начисляетса кварплата на несовершенно летних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Стас!

Плата за коммунальные услуги, расчёт которой осуществляется исходя из численности зарегистрированных в жилом помещении граждан, начисляется на всех. Даже на грудничков. Если они официально зарегистрированы в этом жилом помещении.

Несовершеннолетние дети обладают правом на жилую площадь, а ответственность за оплату жилой площади и коммунальных услуг - несут их законные преддставители, РОДИТЕЛИ или ОПЕКУНЫ.

Если дети прописаны в жилой площади, то коммунальные услуги на них начисляются в полном объеме, как и на совершеннолетних граждан.