Как обеспечить равные права моей дочери от первого брака при наследовании имущества отчима?
Здравствуйте, Светлана!
Поскольку Ваша дочь уже совершеннолетняя, удочерить ее не удаться. Установить отцовство тоже, поскольку отчим не является ее биологическим отцом, а отцовство устанавливается только в отношении родных детей.
В принципе Ваша дочь является наследником своего отчима, но только самой последней очереди, когда не имеется никаких других наследников по закону.
Кроме того, если Ваш муж оставит завещание также и в пользу Вашей дочери, она будет наследником, независимо от степени родства.
Больше ничего сделать нельзя.
Светлана! Удочерить в 22 года нельзя. Можно составить завещание.