Приобретение незавершенного объекта строительства - необходимость обращения в суд для регистрации права собственности

• г. Михайловск

По договору купли-продажи приобретен незавершенный строительством объект (ранее не был зарегистрирован). Своевременно регистрация права собственности не была проведена. Впоследствии предприятия-продавец было ликвидировано и, следовательно, не может выступить стороной при регистрации права. Во время консультации в службе регистрации было предложено напрямую обратиться в суд с заявлением о признании права собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

надлежащим ответчиком думаю, является администрация вашего города, как орган, предоставивший земельный участок для строительства