Где лучше прописать ребенка и как это повлияет на программу молодая семья?
Наша семья состоит из 3 человек (я, муж и ребенок). Мы с мужем постоянно прописаны в Курганской области. Муж - в квартире 42 кв.м. в г. Шадринске (собственником не является), всего в ней прописано 5 человек (вместе с мужем). Я прописана с родителями (3 человека), квартира не приватизирована, находится в селе, где очень дешево оценивается (30-50 тыс. руб.), полезная площадь 64 кв.м, со вспомогательными помещениями 78 кв.м. Ребенок постоянной прописки пока не имеет. Куда его лучше прописать? У всех троих есть временная прописка в г. Тюмени, где сейчас работает муж. Мы хотели бы подать документы по программе молодая семья в г. Шадринске. Могу ли я с ребенком для этого прописаться у мужа? Не будет ли это расценено как намеренное ухудшение жилищных условий? Не повлияет ли на участие в программе временная прописка в Тюмени?
Ребенок регистрируется по месту жительству родителя исходя из Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".