Владение 2/3 долей квартиры - можно ли быть выписанным или лишенным собственности из-за отсутствия?

• г. Санкт-Петербург

Нужна консультация. Владею 2/3 долей и прописана с сыном на этой жилплощади. В настоящий момент не живу по адресу, но по почте перевожу деньги за квартиру. Могут ли меня выписать из квартиры или лишить собственности из-за моего отсутстия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ни в коем случае. вы же собственник!

Собственник имеет право и не проживать.

Собственника можно лишить собственности, только за большой долг по коммунальным услугам, которые он не желает оплачивать и после его предупреждения. о долге.

Собственник может пользоваться ,а может не пользоваться своей собственностью, но если он прописан, то на него начисляются коммунальные услуги.

Также собственник обязан оплачивать ежегодно налог на недвижимость.

Если собственник добросовестно исполняет свои обязанности, то его никогда нельзя лишить собственности.