Как правильно оформить заявление на примирение у нотариуса в связи с повреждением автомобиля в другом городе?
По приходу к нотариусу Вам необходимо составить заявление следующего содержания:
В такой-то суд
адрес
от потерпевшего такого-то
адрес
Обвиняемым ФИО мне полностью заглажен вред, причиненный преступлением. Каких-либо претензий материального и морального характера к ФИО (обвиняемого) я не имею. У нас с обвиняемым (ФИО) состоялось примирение сторон. На основании вышеизложенного прошу прекратить уголовное дело в отношении такого-то в связи с примирением сторон.
Подпись дата
От нотариуса Вам требуется только, чтобы он это заверил.
Пусть сначала с Вами расчитается а потом Вы сделаете это.После суда Вам уже ничего можно не платить