Нарушение ГПК РФ в процессе рассмотрения апелляционной жалобы в районном суде - как указать судье на нарушение и куда обратиться дальше

• г. Москва

Подавал иск в Мировой суд о возмещении ущерба. После двух заседаний принято решение удовлетворить иск, что, конечно, меня устроило. Ответчик подал апелляционную жалобу. На первом же заседании в районном суде ответчик подаёт вторую жалобу, назвав её полной. Судья, несмотря на то,что срок (1 мес.) подачи жалобы истёк, требования её сильно отличаются от первого варианта и подаваться она должна по месту первичного рассмотрения дела т.е. в Мировой суд, всё же принимает жалобу к рассмотрению и всё начинается с начала. В какой форме можно указать судье на нарушение ГПК РФ и, если это не поможет, куда в дальнейшем необходимо жаловаться на действия судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Никита, надо смотреть какое заявление суд принял в процессе. Обратитесь к очному юристу.

Никита, это не имеет смысла, надо рассматривать вопрос по сути.