Декабрь 2012 года - Зарегистрированная купля-продажа доли квартиры - налоговые вопросы для декларации 2012 и 2013 года
Следующая ситуация такая: в декабре 2012 года заключил договор купли-продажи доли квартиры. Деньги получил в декабре, а сделку зарегистрировали в январе 2013. вопрос 1: надо ли отражать в налоговой декларации за 2012 год эту продажу (доля была с собственности с 1999 года)? вопрос 2: а в декларации за 2013?
Лучший ответ
Андрей, отражать продажу при составлении налоговой декларации за тот год, в котором выдано свидетельство о праве собственности
Спасибо за ответ!
Андрей, здравствуйте! Если доля в праве на ж/п находилась в собственности более трех лет, то налог не платится в любом случае. Подавать декларацию не нужно.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответ!