Уточнение по требованиям управляющей компании в отношении задолженности за коммунальные услуги

Мы с женой оформили в кредит трёхкомнатную квартиру. Акт приема передачи подписали, с застройщиком, в декабре 2012 года. Пока бант готовил нужные документы и шёл процесс регистрации в регпалате, он то приостанавливался то возобновлялся по независящим от нас причинам, прошёл год. В конце декабря 28 числа 2012 года свидетельство о собственности нашей квартиры было получено. Сегодня 20,02,2013 года мы с женой поехали в управляющую компанию для подписания договора и прописки и узнали, что оказывается за нами числится задолженность в размере 34000 рублей, за период с февраля 2012 по февраль 2013 гг. Хочу уточнить, что в этой сумме оплата холодно и горячей воды, хотя на стояках водяных не даже кранов, оплата эл.энергии хотя счётчик не опломбирован и там мин. значение. И ещё,что самое удивительное, что за весь этот период на ни разу не было оповещено, что мы должники, хотя все наши контакты застройщик в управляющую компанию передал. Скажите пожалуйста правомерны ли требования управляющей компании и если нет, то что нужно предпринять. Заранее вас благодарю.
Лучший ответ

оплачивать услуги, предоставляемые управлющей компанией вы должны с момента регистрации квартиры в регпалате;

но вы не должны платить за холодную, горячую воду, электроэнергию, если в квартирене проживали и этими услугами не пользовались;

оплатить должны за содержание мест общего пользования, техническое содержание дома, другие общие расходы..

напишите заявление о том, чтобы из расчета исключили оплату за воду и электроэнергию..

Татьяна Борисовна большое спасибо за ответ.

Читайте условия договора с застройщиком. Потребителем коммунальных услуг не всегда является именно собственник помещения.

Если в 2-х словах, то нет, бремя расходов несёт собственник.

А по хорошему надо бы прочитать договор чтоб ответить точно