Права пожизненного пользования помещением при приватизации - когда гражданин может утратить их, кроме случаев смерти

• г. Москва

В каких случаях гражданин добровольно отказавшийся от права собственности при приватизации утрачивает право пожизненного пользования помещением (квартирой)? Кроме смерти гражданина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Только если гражданин добровольно выпишется из квартиры. Снять его с регистрационного учета в Вашем случае будет невозможно, даже суд не поможет.

Олеся, это возможно только в том случае если этот гражданин сам выпишется с этой квартиры через суд его выписать не возможно.

Олеся, здравствуйте! Право бессрочного пользования такой гражданин может утратить в связи с тем, что добровольно выедет в другое постоянное место жительства. Снятие с рег. учета - вторично.

С уважением,

Харченко О.В.