Узаконивание перепланировки и регистрация права собственности на квартиру ЖСК - необходимость и необходимые документы

• г. Балашиха

Мне нужно зарегистрировать право собственности на квартиру жск (пай давно выплачен). В квартире сделана незначительная перепланировка, что зафиксировано в техпаспорте бти. Нужно ли узаконивать перепланировку, чтобы зарегистрировать право собственности в регпалате, если ни сейчас, ни в будующем продавать квартиру не собираюсь? И фигурирует ли техпаспорт в перечне документов, необходимых для регистрации или нужен лишь кадастровый паспорт (в нем вроде сведений о перепланировках нет)? Благодарю за советы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ув.Раиса, в регпалату Вы предъявляете кадасьровый паспорт, технический паспорт не требуется.