Возможно ли сейчас судебное переоформление доли умершей бабушки на папу в приватизированной квартире?
Очень хотелось бы получить вашу помощь. 12 лет назад умерла моя бабушка. Её долю на себя никто не переоформлял. Квартира была приватизированна на моего дедушку и папу. Квартиросъёмщиком является дедушка. Подскажите пожалуйста возможно ли сейчас переоформление доли умершей бабушки на папу. И если да, то в судебном порядке? Квартира на момент смерти бабушки была уже приватизированна.
Лучший ответ
Вы сами утверждаете, что квартира приватизирована на двоих: дедушку и вашего отца, поэтому у бабушки не было права собственности в этом жилье, наследовать нечего.
Уважаемая, Анастасия, закажите справку о правообладании в Росреестре и тогда будет хотя бы понятно, кто является собственником квартиры. Извините, но в Вашем вопросе есть противоречия.