Отсутствие информирования о направлении уголовного дела - как возобновить процесс и достичь наказания виновных?
Моего мужа избили в июне 2012 года, в июле пришел отказ в возбуждении уголовного дела. В итоге в феврале 2013 года выяснилось что дело было направлено в мировой суд, но ни меня ни мужа об этом даже не известили. Как я выяснила у участкового было возбужденно уголовное дело по статье 116. Участковый сказал что срок рассмотрения этого дела истек и надо было раньше думать и бегать узнавать. Подскажите что делать дальше? Можно ли как то возобновить это дело чтоб виновный был наказан? Куда обращаться?
Никакого дела по ст. 11 6 УК никто не возбуждал, и никто его в суд не направлял, тк ваш "умный "участковый таких прав не имеет. Подайте в мировой суд лично заявление о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения.. Срок НЕ ИСТЕК,