Переходят ли долги за коммунальные услуги сыну при заключении договора дарения на квартиру от матери и какие это статьи Гражданского кодекса?

• г. Хвалынск

При заключении договора дарения на квартиру от матери к сыну. Переходят ли долги за коммунальные услуги сыну? И какие это статьи гражданского кодекса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Полагаю что нет исходя из ст. 153 ЖК РФ. Оплата коммунальных услуг лежит на собственнике согласно данной статьей.