Проблема с разными фамилиями в свидетельстве о рождении - возможные решения
Здравтвуйте такая проблема: у нас с братом фамилия отца в с-ве о рождении записано мать: Ромадина отец: Ромадин, но родители не были в совместном браке и У мамы была девичья фамилия Николаева паспорт тоже на фамилию Николаева. Мама умерла и теперь мы не можем получить ее пенсию так как у нас разные фамилии, как так получилось что в с-ве о рождении у нее другая фамилия не знаем. Как быть в данной ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Олеся, обращайтесь с соответствующим требованиями в суд, в суде ходатайствуйте о запросе в органы ЗАГСа.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!
Устанавливайте в судебном порядке факт родственных отношений
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений. Необходим будет письменный отказ пенсионного фонда или постановление нотариуса об отказе в совершении нотариального действия.