Право мужа на имущественный вычет при получении компенсации материнским капиталом - возможно ли?
Имеет ли право муж на имущественный вычет на строительство дома если жена получила компенсацию затрат на строительство этого же дома материнским капиталом. Спасибо!
имущественный налоговый вычет, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится, в частности, за счет средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей.
Таким образом, имущественный налоговый вычет может быть представлен только в той части расходов, которые были произведены за счет собственных средств налогоплательщика без привлечения средств материнского (семейного) капитала.