Может ли знакомая считаться многодетной мамой и учитываются ли доходы старшего сына при расчете пособий?
В каждом регионе свой закон по соцподдержке многодетных семей. Мы не можем знать всё местечковое законодательство. В Астраханской области, например, если старший совершеннолетний ребенок учится на очном дневном отделении ВУЗа или СУЗа,то такие семьи считаются многодетными. И доход этого ребенка входит в совокупный доход. А вот в Краснодарском крае многодетные только при наличии 3-х и более несовершеннолетних детей. Как видите, везде по разному.
Вашим знакомым надо обратиться в собес и уточнить.
Можно самостоятельно поискать в инете закон о поддержке многодетных семей в своей области.
Всего доброго.