С уважением Мурашкина Людмила, г. Амурск.
Отец моего ребенка решил установить отцовство спустя пять лет, живем мы отдельно от него, ребенок очень сильно болеет, воспитанием я заниаюсь одна, я не против того что отец решил признать своего ребенка, подскажите пожалуйста могу ли я потребовать алименты за прошедшие три года. С уважением Мурашкина Людмила, г. Амурск.
Уважаемая Людмила! Потребовать алименты за три года Вы можете в том случае, если в этот период Вами предпринимались попытки взыскания алиментов. В Вашем случае Вы даже не обращались в суд с заявлением об установлении отцовства, поэтому, как мне кажется, доказать, что Вы требовали уплаты алиментов Вы не сможете. С уважением, Дмитрий Константинович.