Работавшая кредитным менеджером банка, требуют опознать клиента и написать объяснительную по уголовному делу о неуплате кредита
У меня такая ситуация. Я работала кредитным менеджером в банке. Полгода назад уволилась. Теперь мне настойчиво звонят из УВД и говорят, что я являюсь свидетелем по уголовному делу о неуплате кредита клиентом банка. Могут ли завести уголовное деле минуя судебных приставов? Кредит был взят больше года назад, я навряд ли могу помнить всех клиентов в лицо, с меня требуют опознать клиента и написать объяснительную. Все кредитные договора я оформляла по инструкции, там есть фотографии, копии паспорта, расписки клиентов в том, что они обязуются выплачивать кредит и сообщать об изменении личных данных в банк, личные подписи клиентов в нескольких экземплярах. При увольнении ко мне претензий со стороны службы безопасности банка не было. Ничего нового я сообщить не смогу. Скажите, насколько правомерно так настойчиво требовать с меня каких-то непонятных объяснений. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Дождитесь официального приглашения по повестке.
Спасибо за ответ!