Подскажите, пожалуйста могу ли я получить льготу по подоходному налог, ведь работаю же я. Спасибо, Жанна.
Я студентка 4 курса очного отделения Вуза. Обучение платное. Мне 21 год. Знаю, что могу воспользоваться льготой по подоходному налогу. Мама пенсионерка. Поэтому вынуждена подрабатывать я, для того чтобы оплатить обучение. Работаю в свободное от учебы время. Хочу получить указанную льготу. Договор с вузом подписан мамой, как заказчиком обучения, мной, как субъектом и деканом вуза. Деньги плачу я, что подтверждено приходно-кассовым ордером. Подскажите, пожалуйста могу ли я получить льготу по подоходному налог, ведь работаю же я. Спасибо, Жанна.
Уважаемая Жанна!
Льготу Вы получить безусловно можете. Вам необходимо предоставить в ИМНС по месту жительства подлинник и копию договора на обучение, заверенную в деканате копию лицензии института, а какже квитанции об оплате за обучение.
Напомню, что деньги Вам будут возвращены только за просшедший налоговый период.
С уважением,