Как оспорить исполнительный лист по взысканию кредитных платежей

По взысканию с меня кредитных платежей. Узнала я об этом случайно, была прописана по одному адресу с 2003 по 2004 г., потом с листком убытия выбыла по другому адресу, а в 2009 году была выписана по решению суда. За это время сменила фамилию, выйдя замуж. Теперь обнаруживаю в реестре управления федеральной службы судебных приставов Исполнительный лист от 26.08.2009 и исполнительное производство от 23.09.2011 на сумму 300000 руб. Сумма внушительная! Но сейчас уже 2013 год! У меня на прежнюю фамилию даже моб. телефон зарегистрирован, но никаких извещений и звонков я от банков не получала. Ранее с моим участием в 2005 году человек брал кредит, а я была одним из поручителей. Возможно Оспаривание договора поручительства, заключенного в обеспечение исполнения кредитного обязательства согласно ст. 363 ГК РФ и 368 ГК РФ.
Лучший ответ

Если суд вынес решение без вас, вы вправе обжаловать решение, подав заявление о восстановлении пропущенного срока.

Обращайтесь, если потребуется юридическая помощь.

Спасибо за ответ!

Ольга, Вам нужно обратиться к приставам, ознакомиться с материалами исполнительного производства, выяснить на основании какого решения выдан исполнительный лист. Потом обратиться в суд и ознакомиться с материалами дела. Обжалование решения и перспективы дела во многом зависит от того на основании чего суд посчитал Вас уведомленной и рассмотрел дело в Ваше отсутствие. Лучше, если Вы найдете юриста на месте.

Спасибо за ответ!

Ольга, не видя всех документы, которые касаются этого дела трудно что-то Вам советовать, обратитесь с этими документами на очную консультацию, где Вам будет дан конкретный ответ, как можно выйти с данной ситуации.

Спасибо за ответ!