Неожиданный долг за коммунальные услуги - как решить проблему?
Александр, если Вы оплачивали ком.услуги по предъявленным Вам реквизитам указанным в счет-квитанциях за ком.услуги, то требования нового Управляющего незаконны. В случае обращения ТСЖ в суд, не соглашайтесь с исковыми требованиями, предъявляйте документы, подтверждающие Вашу оплату ком.услуг, можно и про срок исковой давности заявить (3 года, кот начинает течь с момента неисполнения обязательства и до даты предъявления иска в суд)
Подтверждения об оплате счетов и отсутствии задолженности есть у Вас на руках. Вам следует написать ответное письмо с уведомлением о вручении, с приложением копий (ни в коем случае не отправляйте оригиналы) платежных документов и справок. Кроме того, задайте вопрос, на основании чего возникли претензии по задолженности и попросите письменно известить Вас о мерах принятых для занесения в лицевой счет сведений об оплате.
Можете попробовать в полицию обратиться по факту присвоения денежных средств предыдущей управляющей компанией,но лучше это делать с нынешней управляющей компанией,Вы им представьте копии квитанций об оплате.Обратитесь к ним письменно,допускаю,что Вы не один такой.