Снижение разрядов работы в вагонном депо - законно ли и как подать в суд?
Если квалификационный разряд не указан в трудовом договоре в составе трудовой функции работника, а установлен локальным нормативным актом работодателя в качестве меры нематериального стимулирования работников, то снижение и последующее восстановление квалификационного разряда работника возможно в порядке, предусмотренном п. 10 Общих положений ЕТКС и локальным нормативным актом работодателя.
Это зависит от того, включено или нет условие о квалификационном разряде в ваши трудовые договоры в качестве составляющей части трудовой функции.