Выплаты по ОСАГО и КАСКО - взыскание штрафов и морального ущерба через суд - правомерно?
Взыскал с СК виновника (ОСАГО) выплату через суд по исполнительному (был полный отказ), могу ли я взыскать штраф 50% новым иском по п.6. Ст.13 ЗоЗПП по ОСАГО. по КАСКО тоже пришлось судиться, исполнительный на 554 000, подаю отдельный иск о взыскании % за пользование, штраф 50%, аренду авто и моральный. Прав ли я и насколько это реально?
Лучший ответ
К правоотношениям по ОСАГО и КАСКО ЗОЗПП применяется в части:
1. Освобождения от оплаты госпошлины.
2. Альтернативная подсудность.
3. Взыскание морального вреда
4. Взыскание штрафа, но только в том случае, если была претензия с требованием об увеличении выплаты и приложением обоснований.
Юридические услуги в Майкоп
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде