Проблемы с получением жилья после перевода службы и группы инвалидности - было ли правомерное снятие с очереди на жилье?
Служила в УИС с 1998 по 2011 год. В 2000 году встала на очередь на получение жилья. Своего жилья не было. В 2005 году в апреле перевелась служить в другой регион по семейным обстоятельствам. В апреле 2006 года меня поставили на очередь на жилье, запросив мое дело с прежнего места службы. Но в 2007 году провели чистку рядов желающих получить жилье или сертификат, и меня сняли с очереди, опираясь на Постановление областной администрации от 1992 года, в котором говорилось что встать на очередь на пролучение жилья можнго только прожив в данной местности не менее 3-х лет. Правомерно это было или нет. Я уволена са службы по состоянию здоровья со второй группой инвалидности. Уже год сужусь за восстановление.
Лучший ответ
Тамара! В вашем случае нужно учитывать региональное законодательство конечно, но бывает и такое, что оно часто противоречит федеральному, поэтому опирайтесь на федеральное законодательство.
Спасибо за ответ!