Какие права имеет бывший супруг на квартиру после развода, прошло более 4 лет?

Знакомая развелась более 4 лет назад. В браке ими была приобретена квартира, которую оформили на неё. При разводе на раздел имущества не подавал ни он ни она. Может ли бывший супруг претендовать на купленную ранее квартиру? (прописка и жилье у бывшего супруга есть) Прошло более 4 лет, а мне известно что раздел имущества возможен в течени 3-х лет после развода. Так ли это?

Лучший ответ

может претендовать на раздел имущества

срок исковой давности 3 года, но он исчисляется не с момента расторжения брака, а с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права.

В данном случае прошли сроки для обращения в суд.

Спасибо за ответ! P.s. то есть он уже не может ни коим образом претендовать на квартиру. я правильно Вас понял?