Возможно ли временно отказаться от ребенка в роддоме с правом вернуть его через 2 месяца и оплачивать содержание?
Можно ли написать временный отказ от ребенка в род доме, с правом забрать его через 2 месяца, а все то время что он находится на гос обеспечении навещать его и оплачивать содержание.? или же если было принято решение об отказе, то без возможности вернуть ребенка себе?
Валерия, такой вариант возможен.
Раньше врачи в роддоме даже объясняли такую возможность тем, кто хотел отказаться от ребенка в роддоме.
Усыновление отказника возможно только через 6 месяцев. Но, сами понимаете, сейчас новорожденные - слишком дорогой товар. Обратитесь в дом малютки со своей проблемой. Вам подскажут наиболее правильное решение.
Всего доброго.