Является ли основанием для расторжения контракта по его несоблюдению со стороны МО РФ следующие изменения Законодательства:)
Почитайте внимательно свой контракт.Там наверняка не прописаны конкретные условия, а присутствует фраза типа "...Министерство Обороны обязуется соблюдать условия настоящего контракта в соответствии с законодательством РФ". Ваши оппоненты в судебном заседании Вам ответят,что все условия выполняются неукоснительно в соответствии с законодательством РФ. Вы же не настаивали при заключении контракта на том, чтобы все было прописано четко, понимая,что на иных (чем те которые указаны) условиях его никто со стороны МО заключать не будет. Военные юристы тоже не даром едят свой хлеб и стараются минимизировать возможность неисполнения контракта со стороны МО.
Раньше было просто. Мне положено то-то,то-то (есть норма закона).Я не получаю денег,имущества и пайковых. Есть подтверждение (документы) и есть факт нарушения законодательства. Оправдание Министерства простое-да,закон нарушен,но денег нет и мы не виноваты. Теперь, как я уже указывал, все льготы у Вас отобраны Федеральным законом.