Соседи подают иск о компенсации ущерба после ремонта - аргументы и факты
Здравствуйте.
Скорее всего, суд не примет у Ваших соседей исковое заявление по заявленным основаниям, но если это произойдёт, в этом случае Вам по почте обязательно придёт судебная повестка о вызове в суд в качестве ответчика и копии документов, представленных истцом (заявление и подтверждающие документы). Поскольку по закону на каждой из сторон лежит обязанность по доказыванию тех обстоятельств, на которые они ссылаются в своих требованиях, Ваши соседи обязаны вместе с исковым заявлением представить какие-либо доказательства того, что их здоровью был причинен ущерб, а договор аренды квартиры на 2 месяца таковым не является. Если других доказательств у них нет, кроме тех, о которых Вы сказали, этого им будет явно не достаточно, чтобы подтвердить свои требования. В своем отзыве на исковое заявление укажите все факты, которые, по вашему мнению, подтверждают отсутствие угрозы здоровью соседей (например, если у Вас имеется копия заключения экологической экспертизы, полицейского протокола и т.п.).
Если Вам потребуется более подробная консультация или, например, появятся новые обстоятельства в деле, обращайтесь к нам за консультацией по телефону 8 (499) 755 83 68 (звонок бесплатный)