Как правильно написать заявление в суд о защите чести и достоинства после ложного обвинения воровством?

Человек обвинил меня воровстве это не подтвердилось, есть желание его наказать путем обращения в суд о защите чести и достоинства. Подскажите как правильно написать заявления.
Лучший ответ

Денис, помимо компенсации за вред, причиненный распространением заведомо ложных сведений, вы можете привлечь его к уголовной ответственности за клевету.

Есть подтверждающие документы?

Конкретизируйте. как именно - "обвинил меня в воровстве" - в разговоре, в интернете, путем подачи заявления в милицию... кем, где и как "это не подтвердилось". Только потом можно будет говорить о каких-либо вероятностях...

Юридические услуги в Томск