Как правильно написать заявление в суд о защите чести и достоинства после ложного обвинения воровством?
Человек обвинил меня воровстве это не подтвердилось, есть желание его наказать путем обращения в суд о защите чести и достоинства. Подскажите как правильно написать заявления.
Денис, помимо компенсации за вред, причиненный распространением заведомо ложных сведений, вы можете привлечь его к уголовной ответственности за клевету.
Есть подтверждающие документы?
Конкретизируйте. как именно - "обвинил меня в воровстве" - в разговоре, в интернете, путем подачи заявления в милицию... кем, где и как "это не подтвердилось". Только потом можно будет говорить о каких-либо вероятностях...