Как ИП решить проблему сотрудницы, которая работала без оформления договора, но подала на увольнение по причине беременности

• г. Санкт-Петербург

Как быть: У ИП год работала мастером по наращиванию ресниц по договору, который не был оформлен ФСС и ПФ,много было к ней претензий, 7 ноября ей было сказано, чтобы она на работу больше не выходила, т.к. терпение кончилось. В течении 10 дней было ей предложено прийти за расчетом и сдать ключи. Спустя 4 месяца ИП получил извещение от трудовой инспекции по жалобе от Увольнение по причине ее беременности, еще 3 жалобы в др.инстанции и подача иска в суд. трудовая инспекция утверждает, что трудовой договор (хоть он неграмотно составлен) является подтверждением трудовых отношений и ИП обязан оформить работницу и выплачивать все возможные пособия. Правомерно ли это? Как ИП с меньшими потерями выйти из положения?

Ответы на вопрос (1):

Выполнить требования государственной трудовой инспекции если они были выражены в письменной форме,либо обжаловать в случае не согласия.