Предложение займов под расписку от Федина Максима Николаевича - в чем подвох и какой риск?

В чем подвох и чем я рискую?

Я частный инвестор, Федин Максим Николаевич, предлагаю займы под расписку физическим лицам до 3000000 руб. на срок до 5 лет под 2% ежемесячно. Без залога, поручительства и лишних документов. От Вас потребуется лишь паспорт и второй документ. Ваше кредитное прошлое не имеет значения. Ответ за 1 день. Деньги переводятся на любой Ваш счет в любом банке. Оплата ежемесячно, равными долями. Вся процедура такая: Вы высылаете мне копии своих документов, я рассматриваю заявку в течении дня, сообщаю вам решение, если оно положительное, вы пишете расписку по образцу (она будет в письме), пишете все, кроме даты и Вашей подписи, сканируете ее и высылаете мне, в течении дня я перевожу Вам деньги, после этого подписываете расписку и высылаете ее мне снова, сразу после этого Вы сможете пользоваться деньгами. После получения Вами положительного решения от меня, я высылаю Вам номер карты и все необходимые данные для внесения ежемесячной оплаты займа (все мои личные данные будут в образце расписки, которую я вышлю Вам) затем Вам необходимо внести комиссию за перевод денежных средств с моего счета на Ваш, она составит, если сумма займа от 10000 руб.-2000 руб., от 100000 р.-3000 р., от 1000000 руб.-5000 руб. эту сумму вам необходимо оплатить на мой личный счет в электронной платежной системе. Жду ответа, и прошу Вас внимательно прочитать условия и не задавать вопросов, ответы на которые уже даны. Если Вас все устраивает, от Вас потребуется:1) Сканы первых 2-х разворотов паспорта, второго документа (вод. удостоверение, ИНН, военный билет, СНИЛС, мед. полис)2) Номер Вашей банковской карты (который указан на самой карте, состоящий из 16 цифр) или счета.3) необходимую Вам сумму и желаемый срок пользования займом. Я работаю серьезно и честно. Надеюсь и на Вашу порядочность. С уважением, Федин Максим Николаевич.

Лучший ответ

Вы точно рискуете своими деньгами (так называемая комиссия за перевод денежных средств). Все инвесторы выдают займы под нотариально заверенный договор займа.

Спасибо огромное за ответ!!!!

Добрый день.

Ниже прикреплен файл с экземпляром договора на получение займа.

Ваше мнение по этому поводу.

Прикреплённые файлы:

Добрый вечер хочу взять кредит?

Здравствуйте, как с вами связаться?