Необходимо ли подавать декларацию в налоговую инспекцию при продаже квартиры стоимостью менее 1 млн. руб., находящейся в собственности менее 3-х лет в 2012 году?
Должна ли я отчитаться в налоговую инспекию (подать декларацию по форме 3-НДФЛ), если в 2012 г. я продала квартиру, стоимостью менее 1 млн. руб., находящуюся в собственности менее 3-х лет? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Да, Татьяна, если квартира в собственности менее 3 лет, то подача декларации строго обязательна! Налог при сумме продажи менее 1 млн.руб. платить не придется (но только при условии подачи декларации).
Спасибо за полезный совет!