Проблемы присвоения классного чина при переходе с федеральной на региональную государственную гражданскую службу в Санкт-Петербурге
Я имею классный чин государственной гражданской службы - советник юстиции 3 класса (работала на федеральной государственной гражданской службе). Сейчас устроилась на государственную гражданскую службу субъекта РФ (Санкт-Петербурга) (ведущим специалистом, первый присваеваемый классный чин по данной должности советник государственной гражданской службы Санкт-Петербурга 3 класса). Но мне отказывают в присвоении классного чина, говорят, что классный чин федеральной государственной гражданской службы не может засчитаться на гос. гражданской службе Санкт-Петербурга? Кроме того, т.к. я замещаю временно отсутствующего работника (находится в отпуске по уходу за ребенком) отдел кадров не хочет проводить квалиф. Экзамен на присвоение классного чина, мотивируя тем, что завтра я могу уволиться?
Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия отдела кадров и существуют ли какие-либо нормативные акты, которые позволяют засчитать имеющийся у меня классный чин (тем более он такой же, но только федеральный)?
Валентина, Вам надо ознакомиться на работе с положением о присвоении классных чинов, оно у них должно быть и руководствоваться им