Пользователь 9111.ru

Вынуждена пойти работать, с ребенком сидит няня.

С мужем пока нахожусь в законном браке. Есть ребенок 1 год. Муж с нами не живет. Я подала на алименты. Вынуждена пойти работать, с ребенком сидит няня. Имею ли я право подать на алименты на себя? Заранее благодарна за ответ!
Лучший ответ

Уважаемая Светлана! Вы вправе взыскивать алименты на свое содержание до исполнения ребенку 3-летнего возраста. (ст.ст.89, 90 Семейного кодекса РФ)Размер суммы будет определен судом в твердой денежной сумме в зависимости от доходов ответчика. Образец искового заявления смотрите на сайте aw.rambler.ru

Галову Владимиру Викторовичу хочу выразить огромную благодарность за ответ на мой вопрос!

Светлана! В предыдущем моем ответе не пропечаталась одна буква в названии сайта. Образцы Вы сможете найти на сайте law.rambler.ru