Красный Сулин, 22.02.2013, 13:50

Pенсионерке-ветерану труда придется за свой счет заменить счетчик электроэнергии

Вопрос №2234282 из г. Зверево
опубликован 22.02.2013, 13:50
Пенсионерку, ветерана труда, филиал ОАО Донэнерго Гуковские МЭС Зверевские районные электросети обязывают заменить счётчик электроэнергии, в соответствии с требованиями правил устройства электроустановок ПУЭ гл 1.5 3.5 правил функционирования розничных рынков электроэнергии в переходный период реформирования электроэнергетики п.140 141, за свой счёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Евгения, к сожалению (к великому сожалению) ни пенсионеры, ни ветераны труда не имеют льготы при предоставлении данного виды услуги. Единственное, что предлагают компании при установке счетчиков, это % скидки либо рассрочки...

22.02.2013, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Льгот по приобретению и установке прибора учета электроэнергии законом не предусмотрено.

22.02.2013, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если у неё нет денег на это и устраивает этот счётчик, что тогда в этом случае?

22.02.2013, 14:07

Менять счетчик придется все равно. Если не заменит, плату с нее будут брать не по счетчику, а по нормативу.

22.02.2013, 14:12