Обязанности пенсионера по уплате налогов за грузовой автомобиль
В Хакасии от уплаты транспортного налога освобождаются пенсионеры по старости, инвалиды I и II групп в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с., мотоциклов (мотороллеров) с мощностью двигателя до, 35 л.с., катеров (моторных лодок, других водных транспортных средств) с мощностью двигателя до 30 л.с.; Пенсионеры по старости, инвалиды I и II групп уплачивают транспортный налог в размере 50 процентов от установленной налоговой ставки за легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 100 л.с. до 150 л.с.