Как выписать человека который давно не живет в квартире около 16 лет.
Выселение возможно лишь в судебном порядке, при наличии законных оснований. В определенных случаях непроживания в квартире недостаточно для выселения и снятия с рег. учета. Уточните вашу ситуацию.
обратитесь в суд , в случае удовлетворения иска по решению суда сможете снять его с регистрации.
Максим, у Вас в вопросе многое не указано, в целом это судебный порядок только, при необходимости обращайтесь.
Максим, здравствуйте! Вы не указали статус квартиры: в собственности или муниципальная. если в собственности, то у кого. В любом случае, если есть основания, то можно обратиться в суд с иском о признании ответчика утратившим право пользования ж/п.
Обратитесь к юристу-жилищнику.
С уважением,
Харченко О.В.