Проблема с общедомовыми счетчиками - несанкционированные изменения и вопросы о гарантии

Помогите решить нашу проблему. 4 года назад были установлены общедомовые счетчики и на горячую и на холодную воду. В 2012 г. 6 мес. у нас появилась лишняя и хол. и гор. вода. Ее раскидывали на всех жителей. В январе 2013 г. мы получили по ОДН 400 куб.! лишней только ГОРЯЧЕЙ воды на весь дом. УК решила поменять счетчик на горячую воду на новый, раньше положенного срока (август 2013 г.) . Естественно за наши деньги. Мы их об этом НЕ ПРОСИЛИ. Вопрос: какой срок гарантии у счетчика? Правомерны их действия? Спасибо.

Лучший ответ

Тот который установлен Изготовителем!